Posted 5 октября 2009,, 10:58

Published 5 октября 2009,, 10:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Камчатка отмечает День учителя

5 октября 2009, 10:58
Борис Невзоров: - "От тех, кто сегодня входит в школьные классы учиться и учить, напрямую зависит, каким будет завтрашний день Камчатки"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатка отмечает День учителя. Председатель Законодательного Собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борис Невзоров в честь Дня учителя направил поздравительные телеграммы коллективам школ Камчатского края.

«У Вас важная, ответственная и очень почетная профессия. Отдавая детям сердце, щедро даря им знания, теплоту и любовь, Вы трудитесь во имя будущего нашего прекрасного края. От тех, кто сегодня входит в школьные классы учиться и учить, напрямую зависит, каким будет завтрашний день Камчатки. Низкий поклон Вам за такой благородный и необходимый для всех труд!

Благодаря усилиям педагогических коллективов система образования региона с каждым годом становится все совершенней: повышается качество обучения, внедряются передовые методики, практически все выпускники успешно сдают Единый государственный экзамен и поступаю в высшие учебные заведения. В числе Ваших несомненных заслуг – победы камчатских школьников на самых престижных образовательных олимпиадах, в краевых, российских и международных конкурсах.

Поддержка качественного и современного образования, социальная защита педагогов входят в число приоритетов в работе Законодательного Собрания Камчатского края. Мы и впредь будем делать все необходимое для повышения престижа учительского труда, укрепления материально-технической базы камчатских школ.

Уважаемые педагоги! Благодарю Вас за профессионализм, мудрость, терпение, преданность профессии и детям! От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, тепла, внимательных и любящих учеников! С праздником!», говорится в тексте послания, которые педагогические коллективы региона получили сегодня от спикера краевого парламента.

"