Posted 5 октября 2009,, 05:06

Published 5 октября 2009,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

На Малой Дальневосточной железной дороге прошел обкатку новый подвижной состав

5 октября 2009, 05:06
Локомотив и пассажирские вагоны изготовлены на Камбарском машиностроительном заводе

ХАБАРОВСК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На Малой Дальневосточной железной дороге прошел обкатку новый подвижной состав – локомотив и три пассажирских вагона.
Состоялась пробная поездка нового подвижного состава. Почетную миссию первой поездки доверили юным железнодорожникам Артуру Мотылю и Алексею Васильеву. Они уже четыре года обучаются железнодорожному делу и имеют удостоверения машинистов детской железной дороги.
В службе по связям с общественностью ДВЖД корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что локомотив и пассажирские вагоны изготовлены на Камбарском машиностроительном заводе. Модернизированный тепловоз ТУ7А сменит своего тезку ТУ7. Новый локомотив значительно экономичнее своего предшественника, его двигатель менее шумный, а это значит, что юные машинисты будут работать в более комфортных условиях. Старый локомотив планируется установить на постамент по станции Пионерская, где уже стоят паровоз и тепловоз ТУ2.
На детской железной дороге проявили заботу и о пассажирах. В новых вагонах, включенных в состав поезда, установлены мягкие кресла, которые понравятся и взрослым и детям. А проверить комфортность вагонов и совершить поездку можно будет с началом следующего сезона - летом будущего года.

"