Posted 4 октября 2009,, 23:25

Published 4 октября 2009,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

ОАО КнААПО готовится к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

4 октября 2009, 23:25
Гендиректор авиационного предприятия утвердил перечень заводских мероприятий

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Генеральный директор Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения утвердил перечень заводских мероприятий по празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. И хотя их основная «масса» приходится на весну будущего года, подготовительная работа уже началась, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» на предприятии.

Уточняются списки фронтовиков и тружеников тыла, созданы комиссии, которые «отрабатывают» различные направления. Например, составляются сметы для проведения ремонта в квартирах участников войны. До апреля будущего года все работы должны быть выполнены. Составляются списки ветеранов для оказания материальной поддержки и проведению профилактического лечения. Ветеранская организация завода активно включилась в краевой и городской смотры-конкурсы ветеранских «первичек» «Война. Победа. Память» на лучшую организационную работу с участниками войны и тружениками тыла, гражданами пожилого возраста. Проводятся встречи ветеранов со школьниками и военнослужащими. Ведется подготовка к Олимпиаде школьников, которая состоится в феврале в заводском Экспоцентре. Её основная тема - участие боевой авиации в сражениях Великой Отечественной войны. В годы войны завод поставлял на фронт самолеты. =

В мае во Дворце культуры авиастроителей состоится торжественный прием участников войны и бойцов трудового фронта, работавших в 1941-1945 годах на авиационном предприятии. 7 мая, накануне праздника, заводчане проведут праздничный митинг у мемориала Славы на территории предприятия.

"