Posted 5 октября 2009,, 07:05

Published 5 октября 2009,, 07:05

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 6 октября

5 октября 2009, 07:05
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере городской газеты редакция предлагает следующие материалы:

«Счастье - жить в таком городе»

Хабаровск третий раз признан победителем Всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России», теперь уже по итогам 2008 года. За все время проведения конкурса это первый случай, когда победа доставалась трижды одному и тому же городу.

«Кислород для предпринимателя»

В последнее время слышится все больше оптимистичных прогнозов относительно восстановления экономики. И хотя кризис, больно ударивший по предприятиям всех уровней, еще не отступил, большинство организаций стараются не просто выжить, но и заложить основы для последующего роста. Хорошим подспорьем в реализации новых проектов и наращивании объемов выпуска конкурентоспособной продукции для компаний малого и среднего бизнеса могут и должны стать заемные средства. Однако банки не спешат идти фирмам навстречу и снижать ставки по кредитам. Наступит ли оттепель в непростых отношениях между предпринимателями и банковскими учреждениями? Станут ли доступными ссуды для юридических лиц? Чтобы прояснить ситуацию в секторе кредитования местных производителей, корреспондент газеты побеседовал с руководителями предприятий краевого центра.

«Виртуальные мошенники»

По уровню информатизации Хабаровск догоняет мегаполисы европейской части страны. Доступ к Интернет есть почти у каждого второго жителя дальневосточной столицы. Но Интернет - широкое поле для мошенников разных мастей. В старых и новых схемах «честного отъема денег у населения» разбирался наш корреспондент.

«Бизнес для бабушки»

Материал рассказывает об опыте правительства Москвы по трудоустройству пенсионеров. Проблема только в том, что работодатели предъявляют высокие требования к соискателям на предоставляемые должности. Какой же выход придумали столичные власти?

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей».

"