Posted 5 октября 2009,, 07:57

Published 5 октября 2009,, 07:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Педагоги Магаданской области отметили профессиональный праздник

5 октября 2009, 07:57
Учителей поздравили заместитель губернатора Магаданской области Анатолий Положиёв и мэр Магадана Владимир Печёный

МАГАДАН. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню учителя, прошли сегодня в магаданском муниципальном центре. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Магаданской областиСаркис Тарутин.

Учителей поздравили заместитель губернатора Магаданской области Анатолий Положиёв, мэр Магадана Владимир Печёный. На торжественном вечере прошло награждение победителей конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Анатолий Положиёв также вручил знаки лучшим педагогам «Почетный работник образования Магаданской области», «Почетный работник общего образования», почетные грамоты Министерства образования Российской Федерации.

Выступая на торжественном собрании, Анатолий Положиёв поблагодарил магаданских педагогов за самоотверженный труд и высокий профессионализм и пожелал им успехов в творческой деятельности.

«В современных условиях учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе. Сегодня во всех образовательных учреждениях региона внедряются самые передовые технологии обучения. Разумеется, проблем еще много, но то, что и во власти, и в обществе меняется в лучшую сторону отношение к профессии и труду Учителя – этого нельзя не видеть. Именно педагогу как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор» - сказал Анатолий Положиёв.

Кроме того, на праздничном вечере отметили ветеранов педагогического труда и напутствовали молодых специалистов, которые только начинают свой творческий путь в качестве учителей.

Сегодня в учреждениях образования Магаданской области трудится 6 тысяч педагогов. Всего на Колыме 66 муниципальных школ, 52 детских сада, роме того, восемь учреждений системы начального профессионального образования, четыре учреждения среднего профессионального образования и семь вузов.

"