Posted 5 октября 2010,, 03:30

Published 5 октября 2010,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Во Владивостоке русские и корейцы будут выяснять отношения

5 октября 2010, 03:30
Ученые и политики России и Южной Кореи проведут совместный симпозиум о связях двух стран

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С 13 по 15 октября во Владивостоке состоится симпозиум «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Корея и Россия – национальные интересы, роли, перспективы».
Мероприятие, приуроченное к 20-летию установления дипломатических отношений России и Республики Корея, проводится Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса (ВГУЭС), Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке при поддержке Законодательного Собрания Приморского края
Симпозиум направлен на исследование, обсуждение и освещение политико-экономических действий России и Южной Кореи в рамках Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Церемонию открытия проведут председатель краевого парламента, профессор Виктор Горчаков, Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке господин Ким Му Ён, глава Владивостока Игорь Пушкарев, ректор ВГУЭС, профессор Геннадий Лазарев.
В работе симпозиума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Корея и Россия – национальные интересы, роли, перспективы» примут участие представители корейских компаний, действующих на территории Приморского края и Владивостока. Широко будут представлены академические, правительственные и деловые круги соседних стран - Китая, Японии, США, Австралии, Канады.
Одной из задач симпозиума является исследование таких сфер сотрудничества в блок-процессе АТЭС, как финансовый кризис, транспорт, энергетика, безопасность и экология. В результате будет опубликован сборник докладов, который разошлют всем заинтересованным сторонам в России и за рубежом – странам-членам АТЭС. Также по итогам симпозиума будет проведен ряд просветительских мероприятий по популяризации деятельности АТЭС и подготовлен комплекс рекомендаций для расширения многостороннего сотрудничества России с Республикой Корея.
Открытие симпозиума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Корея и Россия – национальные интересы, роли, перспективы» состоится 13 октября в 10 часов в мультимедийном конференц-зале ВГУЭС (ауд. 1501).

"