Posted 5 октября 2010,, 05:54

Published 5 октября 2010,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Во Владивостоке впервые пройдет Фестиваль науки

5 октября 2010, 05:54
Все желающие смогут встретиться с учеными и узнать о последних достижениях прогресса

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - C 8 по 10 октября во Владивостоке, в Дальневосточном государственном техническом университете (ДВГТУ) впервые пройдет Фестиваль науки.
В Москве этот праздник проводится с 2006 года, но впервые в этом году пятый Московский фестиваль науки стал всероссийским. В более чем 10 регионах России одновременно с V Фестивалем науки в Москве пройдут собственные праздники. Посетителей Фестиваля на всех площадках крупнейших университетских центров страны ждут научно-популярные лекции ведущих ученых, интерактивные выставки научно-технических и инновационных достижений, демонстрация техники, тематические экскурсии по музеям, демонстрация научно-популярных фильмов, занимательные научные эксперименты, познавательные игры, экскурсии в научные лаборатории, концерты, выставки творчества, фейерверки.
В программе фестиваля, который пройдет во Владивостоке, экскурсия в Центр передовых технологий ДВГТУ, презентация Малой восточной академии, форум молодых исследователей, тестирование профессиональной направленности личности, выставка проектов студентов - лауреатов российских и международных конкурсов, а также демонстрация научно-популярных фильмов, лекции и встречи с учеными и преподавателями университета.

"