Posted 4 октября 2011,, 20:55

Published 4 октября 2011,, 20:55

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Анонсы и даты на 5 октября от РИА "Восток-Медиа"

4 октября 2011, 20:55
Анонсы и даты на 5 октября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября часть Владивостока будет отключена от холодного водоснабжения, связано это с тем, что компания «Примавтодор» в районе улицы Шевченко будет производить переврезку магистрального водовода. Подробнее см. http://vostokmedia.com/n116974.html
Также часть Владивостока будет отключена от горячего водоснабжения. Подробнее см. http://vostokmedia.com/n117100.html
ВЛАДИВОСТОК. 5 октября с 10.00 до 14.00 в поликлинике № 12 (Почтовый переулок, 9) пожилые жители Владивостока смогут пройти медицинские обследования у врачей. Измерить артериальное давление, сделать ЭКГ, проконсультироваться у офтальмолога, исследовать кровь на холестерин и глюкозу, а также пройти флюорографическое обследование. Акция приурочена ко Дню пожилого человека. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 2-26-55-04.
ВЛАДИВОСТОК. 5-6 октября во Владивостоке состоится молодежная социальная акция «Есть 18? Подтверди!». Представители молодежных общественных объединений проведут беседы с продавцами алкогольной продукции и напомнят им о том, что продажа пива несовершеннолетним запрещена. Старт акции состоится 5 октября в 13.00 в сквере Суханова. Волонтеры получат маршрутные листы, униформу, наклейки.
ВЛАДИВОСТОК. 5 октября приморский краевой онкологический диспансер совместно с Приморским отделением межрегионального общественного движения «Движение против рака» проводит для жителей края День открытых дверей. Каждый желающий может пройти обследование в поликлинике ПКОДа без предварительной записи, направления и получить консультацию у опытных онкологов. Время проведения: с 14.00 до 18.00. Место проведения: ул. Русская, 57а, поликлиника краевого онкологического диспансера, 1-й этаж.
Тел. регистратуры 232-77-45, 232-53-79. Тел. Приморского отделения МОД "Движение против рака" - 240-00-77, 8 914 699 5 666. Адрес эл.почты: info@vostokmedia.com.
Следующий День открытых дверей пройдет 19 октября.
ВЛАДИВОСТОК. 5 октября все поклонники ретро-музыки соберутся на праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Поздравить приморских педагогов приедет сам легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Песняры». Начало в 19.00 в большом зале Приморской краевой филармонии.
ХАБАРОВСК. 5 октября состоится очередное заседание Совета по привлечению иностранных инвестиций при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Его проведет в Хабаровске полпред Виктор Ишаев. В повестке дня Совета - вопросы, связанные с деятельностью региональных органов власти по сокращению административных барьеров и формированию благоприятного инвестиционного климата для привлечения иностранных инвестиций в субъекты РФ Дальневосточного федерального округа.
ХАБАРОВСК. 5 -8 октября дальневосточный Сбербанк примет участие в XIII межрегиональной «Приамурской торгово-промышленной ярмарке - 2011», которая пройдет в Хабаровске в Легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина. С 5 по 7 октября Сбербанк России проведет здесь на своем выставочном стенде презентации банковских продуктов и услуг.


ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня - Международный день учителя (учрежден ЮНЕСКО в 1994 году).

5 октября – Всемирный день врача и архитектора.

5 октября - День работников уголовного розыска.

5 октября 1832 года родился Александр Фёдорович Фельдгаузен. Он был главным командиром портов Восточного океана и военным губернатором Владивостока. Именно он, как должностное лицо, дал в 1884 году разрешение на создание во Владивостоке Общества изучения Амурского края (ОИАК). В ознаменование успешной деятельности был избран почетным гражданином города. Его именем была названа бухта, позже получившая название Шаморы и Лазурной, на полуострове Муравьева – Амурского.
5 октября 1912 года газета «Далекая окраина» писала: с тех пор, как во Владивостоке образовалась Рабочая слободка, прошло 7 лет. И хотя в ней насчитывается более тысячи домов, и даже имеются школа и амбулатория, но до сих пор нет ни одной мало-мальски устроенной улицы, по которой можно было бы пройти или проехать без ущерба. Овраги, рытвины, ямы встречаются на каждом шагу, и, кроме того, вокруг находится такое количество больших и малых камней, что нет места, где можно было бы встать спокойно. В ненастную же погоду все улицы Рабочей слободки покрываются непролазной грязью. Что касается положения Рабочей Слободки на карте современного Владивостока, то это те места, где Океанский проспект переходит в Народный.
5 октября 1916 года в торжественной обстановке было открыто движение поездов Транссиба через Амур. На то, чтобы построить мост, длина которого составляла почти два с половиной километра, пришлось затратить три года. Но еще до начала строительных работ проект этого уникального по тем, да и по нынешним временам, сооружения, был представлен на всемирной выставке в Париже, где его отметили золотой медалью, окрестив при этом восьмым чудом света.

Именинники: Александр, Андрей, Кузьма, Макар, Мартин, Николай, Петр.

"