Posted 5 октября 2011,, 04:43

Published 5 октября 2011,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Инструкторы здорового образа жизни появятся в Хабаровске

5 октября 2011, 04:43
Студентов обучат в рамках акции "Ветер перемен"

ХАБАРОВСК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске будут готовить инструкторов здорового образа жизни. Такая подготовка запланирована в рамках молодежной социальной акции «Ветер перемен».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска, студентам вузов предлагают пройти обучающий семинар по профилактике ВИЧ-инфекции, наркомании, алкоголизма и табачной зависимости.
Специалисты Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Хабаровскому краю и сотрудники Хабаровского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в течение недели будут работать со студентами.
Обучающий курс пройдет в форме интерактивных тренингов, ребятам подробно расскажут о понятии «психоактивные вещества», о влиянии их на организм человека, о стадиях наркотической, алкогольной, табачной зависимости.
В завершении семинара студентам предстоит выдержать экзамен, после чего они получат свидетельства инструкторов здорового образа жизни.
Они смогут применять полученные знания на практике, в частности, организовывать обучающие семинары для сверстников в своих учебных заведениях, а также проводить тематические беседы с учащимися профессиональных училищ.
Заявки для участия в молодежной социальной акции «Ветер перемен» можно подать до 8 октября в городской Центр по организации досуга детей и молодежи.

Фото forum.peredelka.tv
ен

"