Posted 5 октября 2011,, 04:07

Published 5 октября 2011,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Москву захватит аномальная жара

5 октября 2011, 04:07
В столице будет +20

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Москву ождиает аномальная жара. Воздух к пятнице прогреется до +19°С.
"Похолодание, которое у нас случилось в минувшие выходные, было первым значительным осенним похолоданием. Теперь же нас ждет потепление. Циклон, который принес нам похолодание, уходит на восток, увлекая за собой зону непогоды", - рассказала корреспонденту "Yтра" специалист центра "Фобос" Марина Макарова.
В понедельник в Москву пришел циклон, благодаря чему выглянуло солнце. "Мы ждем, что максимальная температура еще сможет подняться до +10… +12 градусов, и такая температура близка к норме, - сообщила синоптик. - Вечером погода будет меняться, что связано с приближением фронтальной волны, которая смещается к нам с северо-запада от Санкт-Петербурга, и ночью над Москвой как раз будут проплывать облачные массивы, пройдут небольшие дожди, начиная с северо-западных районов Подмосковья и Москвы. Ночь будет достаточно теплой, +6… +8 градусов. Ветер юго-западного направления".
В дальнейшем, отметила специалист "Фобоса", погоду в столице будут вновь определять атлантические циклоны. "Днем во вторник ожидается +11… +13 градусов. В облачном покрове появятся прояснения, правда, пока неустойчивые, но, тем не менее, воздух сможет прогреться до этих значений, но при этом местами не исключены небольшие кратковременные дожди", - сообщила она.
Чуть теплее, хотя и также дождливо, будет в среду: ночью ожидается +6… +8°С, днем - +13… +15°С. Такая же погода сохранится и в четверг. "На пятницу придется пик потепления. День должен быть сухим, обойдется без осадков. Мы ожидаем переменную облачность и солнце. Воздух в Москве прогреется до +17… +19 градусов, по области – в северных районах - +15 градусов, на юге до +20 градусов", - рассказала Макарова.
В выходные, впрочем, начнет снова холодать, в Москву придет очередной циклон. "В зоне фронта будут развиваться дождевые облака – увеличится вероятность кратковременных дождей. Температура в субботу в дневные часы понизится уже до +13… +15 градусов. В воскресенье у нас также сохраняется вероятность кратковременных дождей. Фронт далеко не уйдет и продолжит определять погоду, неустойчивую, с кратковременными дождями. Дневная температура будет уже на уровне +10… +12 градусов. Температура вернется почти в норму. В целом можно сказать, что на этой неделе температура превысит норму на 3-4 градуса", - отметила специалист "Фобоса".
По материалам relax.wild-mistress.ru.

"