Posted 5 октября 2011,, 03:08

Published 5 октября 2011,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

На выставке в Приморье были представлены угощения для гостей саммита АТЭС

5 октября 2011, 03:08
Компании, представившие свои продукты, смогут предложить их участникам саммита

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии саммита АТЭС-2012 обеспечение безопасности и экологичности продуктов питания наиболее актуально. Чем приморцы встретят гостей саммита, какими угощениями, из каких продуктов? Чья продукция заслужит доверие, и кто будет поставлять продукты питания для саммита АТЭС? На эти вопросы смогла ответить 15-я специализированная выставка «Приморские продукты питания» и конкурсы на лучшую продукцию выставки.
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края, традиционно на выставке-ярмарке «Приморские продукты питания» свою продукцию продемонстрировали ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли Приморья. Большой интерес к выставке проявили предприятия Ставропольского, Алтайского и Хабаровского края, Московской, Амурской областей, Благовещенска, Пятигорска, Читы. Всего же в выставке приняли участие 85 компаний из 16 городов России, также представители из Южной Кореи, Японии. На выставке были представлены не только готовые продукты питания, но и технологии выращивания и переработки сельхозпродукции, увеличения сроков хранения овощей.
В конкурсах «Гран При», «Золотая медаль», «Отличный вкус», «Лучший стенд», «Лучшая упаковка» приняли участие 30 компаний. В результате конкурсная комиссия выставки приняла решение признать победителями конкурса «Гран При» 25 компаний и 44 вида продукции, «Золотая медаль» выставки присуждена 15 видам продукции. Победители и лауреаты конкурсов, конечно, будут иметь больше шансов по сравнению с другими компаниями в обеспечении продовольствием участников саммита АТЭС, сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края.

А.А.

"