Posted 4 октября 2011,, 23:06

Published 4 октября 2011,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Хабаровске появился чудо-фонтан

4 октября 2011, 23:06
На городских прудах тысячи горожан стали свидетелями феерического шоу

ХАБАРОВСК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске на городских прудах при многотысячном скоплении народа запустили суперсовременный светомузыкальный фонтанный комплекс.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в торжественном открытии фонтана приняли участие мэр Хабаровска Александр Соколов, губернатор края Вячеслав Шпорт, а также гости пятого Дальневосточного международного экономического форума.
Несмотря на то, что в Хабаровске довольно часто проходят яркие представления и праздничные салюты и лазерные, вчерашнее феерическое шоу покорило сердца горожан.
Великолепный салют дал старт 25-метровой главной струи нового фонтана, а вслед за ней водоем заполнили разноцветные причудливые узоры. Сопровождало грандиозное действие музыка из «Лебединого озера» и классической музыки в современной обработке.
Целый час зрители с восторгом наблюдали, как яркие от разноцветных подсветок струи воды рисовали в воздухе разнообразные фигуры.
Как отметил мэр Хабаровска Александр Соколов, новый фонтан обязательно станет ярким украшением краевого центра и его визитной карточкой.
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт порадовал горожан еще одной новостью: в скором времени на прудах, вслед за набережной, появится беспроводный Wi-Fi интернет.

Артем Красиков
Фото автора

"