Posted 5 октября 2011,, 02:50

Published 5 октября 2011,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Приморье обсуждают вопросы интеграции со странами АТЭС

5 октября 2011, 02:50
Во Владивостоке открылась Международная научно-практическая конференция

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Международная научно-практическая конференция «Развитие национального законодательства в условиях глобализации: опыт России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона» открылась во Владивостоке.
Ее организаторами стали управление Министерства юстиции РФ по Приморскому краю, администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный университет и Приморское отделение общественной организации «Ассоциация юристов России».
От имени губернатора Приморского края Сергея Дарькина с приветственным словом к участникам обратился вице-губернатор края Андрей Норин.
«Уверен, что предстоящий саммит АТЭС станет площадкой для международной политической и бизнес-элиты, а конференция поможет наладить диалог юристов и всех, кто заинтересован в организации конструктивного сотрудничества со странами АТР», - отметил он.
К разговору о проблемах взаимодействия и гармонизации национальных законодательств стран АТР приглашены представители федеральных и региональных органов власти, российских и зарубежных деловых кругов, образовательных и научных учреждений, правоохранительных органов и международных организаций. Поэтому одна из основных задач мероприятия – в рамках подготовки к международному форуму обсудить вопросы развития и интеграции национального законодательства России и других стран-участниц АТЭС, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.
В рамках нескольких секций планируется рассмотреть вопросы законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, проблемы, связанные с безопасностью бизнеса и защиты инвестиций на территории России и зарубежных стран. Состоится обсуждение проблем гражданского, трудового, международного законодательства, а также уголовно-правовых и криминологических проблем, связанных с существующими глобальными угрозами – терроризмом, экстремизмом, наркобизнесом.

А.А.

"