Posted 5 октября 2011,, 04:33

Published 5 октября 2011,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Приморье работают семейные бригады

5 октября 2011, 04:33
Они могут помочь вам вместо мужа или жены

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В целях повышения эффективности предоставления социальных услуг в Приморье стали работать семейные социальные бригады, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на департамент социальной защиты населения администрации Приморского края.
Семейная социальная бригада состоит из 2-х социальных работников – мужчины и женщины.
Эта форма социального обслуживания ориентирована на предоставление социальных услуг, требующих больших физических нагрузок, которая осуществляется мужчиной (мужем) и менее трудоемких – женщиной (женой), что позволяет улучшить качество исполняемой работы, кратность и объем предоставляемых услуг.
Женщина оказывает следующие услуги: покупка и доставка продуктов питания и промышленных товаров первой необходимости, содействие в оплате жилья и коммунальных услуг, содействие в обеспечении, по заключению врача, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, помощь в приготовлении пищи и уборке жилого помещения, помощь в написании и прочтении писем. Также оказывает психологическую помощь, которая заключается в поддержании беседы, выслушивании, подбадривании, мотивации к активности обслуживаемых. Мужчина осуществляет доставку воды, угля, дров, топку печей, содействие в обеспечении топливом, организации ремонта жилых помещений.
Общее руководство деятельности семей­ной социальной бригады и контроль качества предоставляемых ею услуг осуществляется заведующим отделением социального обслуживания на дому.

"