Posted 5 октября 2011,, 01:24

Published 5 октября 2011,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Владивосток "растолстеет" по примеру Москвы

5 октября 2011, 01:24
Границы города расширятся за счет соседей

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вековая мечта о большом Владивостоке начинает сбываться. Уссурийск в скором времени станет частью Владивостокской городской агломерации. Это заявление прозвучало на конференции приморских архитекторов. Впервые за последние 14 лет градостроители со всего края собрались обсудить грядущие изменения.

Из-за подготовки к саммиту АТЭС весь край переживает грандиозные изменения. Коснутся они и Уссурийска. Обсудить эти и другие вопросы собрались архитекторы со всего края. Вместе они обсудили новый облик Приморья. Также смогли встретиться с инвесторами для обсуждения возможного сотрудничества.
Уже давно обсуждается вопрос об объединении крупнейших городов Приморья в один. Но именно сейчас, накануне саммита, он стоит во главе угла. По проекту, предоставленному специалистом из краевого департамента градостроительства, в скором времени на карте появится новый объект - Владивостокская городская агломерация. В ее состав войдут Уссурийск, Владивосток, Артём, Находка и Надеждинский район.
Ещё одним краеугольным камнем является проблема организации игорного бизнеса в Приморье. Еще в 2009-м году Приморский край был определен как одна из игорных зон. Сегодня уже утвержден план строительства таковой в районе бухты Муравьиной. Более того, началась застройка территории в 263 гектара.
Конференция архитекторов продлилась весь день. В связи со стройками саммита накопилось большое количество вопросов. И у застройщиков, и у инвесторов, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Телемикс».

Фото: fotki.yandex.ru

"