Posted 5 октября 2011,, 06:06

Published 5 октября 2011,, 06:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Внедрение технологии ГЛОНАСС в транспортные системы стран АТЭС обсудили во Владивостоке

5 октября 2011, 06:06
Конференция прошла при поддержке администрации Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошла научно-практическая конференция «Ведение мониторинга и диспетчеризация транспорта на основе навигационных систем для оптимизации управления и работы транспортного парка и обеспечения единой цепи логистики в странах АТЭС». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Задачей конференции стало определение перспективных направлений сотрудничества стран АТЭС в области создания единого транспортного пространства в регионе и внедрения технологий ГЛОНАСС.

В ней приняли участие представители государственных структур, исследовательских центров экономик АТЭС, региональные и зарубежные партнеры ОАО «НИС», специалисты зарубежных компаний.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, участники обсуждали вопросы оптимизации управления наземным транспортом и грузоперевозками региона, создания единых стандартов и нормативных правил применения навигационных технологий и повышения безопасности мультимодальных перевозок. Конференция стала площадкой для расширения международных контактов и обмена мнениями по организации эффективных взаимодействий в регионе перед предстоящим председательством России в АТЭС в 2012 году.

Организатор - Федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности «НИС ГЛОНАСС» с участием своего регионального партнера ООО «Центр мониторинга транспорта» под эгидой форума «Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества» (АТЭС), а также при поддержке администрации Приморского края.

"