Posted 5 октября 2012,, 05:57

Published 5 октября 2012,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

"Детские письма о главном…" вручены в Липецке лучшим педагогам страны

5 октября 2012, 05:57
Почта России внесла свой вклад

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На днях в областном центре культуры и народного творчества Липецка во время церемонии торжественного закрытия всероссийского конкурса «Учитель года - 2012» и празднования международного Дня учителя пятнадцать лучших педагогов страны получили в подарок книгу под названием «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?», объединившую 50 детских писем с размышлениями о России, семье и истории страны.

Книга издана Почтой России в рамках всероссийского конкурса «Лучший урок письма», который является вкладом российских почтовиков в формирование правильных духовно-нравственных установок у подрастающего поколения, в интеллектуальное развитие молодежи. В эпоху социальных сетей, электронных писем и SMS-сообщений почта помогает детям усвоить культуру письменной речи и научиться грамотно выражать свои мысли.

Сам праздник начался с песни «С чего начинается Родина?», а вручение книги «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?» лучшим учителям страны стало знаковым событием не только в жизни региона, но и на всероссийском уровне. Уникальное издание педагоги получили из рук автора проекта и составителя книги – лауреата национальной премии «Бронзовый микрофон» и высшей литературной премии Союза писателей России Вадима Носова, который отметил, что «совместно проведенный конкурс Почты России и «Учительской газеты» по своим цифрам и масштабам беспрецедентен, потому что в нем приняли участие тысячи мальчишек, девчонок и учителей». Письма, опубликованные в сборнике «детских мыслей» и прозвучавшие со сцены дворца культуры, в этот день никого не оставили равнодушным, а, значит, Почта России внесла свой вклад в развитие грамотности подрастающего поколения.

"