Posted 4 октября 2012,, 21:17

Published 4 октября 2012,, 21:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Самый большой в мире самолет сможет садиться в Хабаровске

4 октября 2012, 21:17
Компания Airbus провела семинар в дальневосточном аэропорту

ХАБАРОВСК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Компания Airbus совместно с ОАО «Хабаровский аэропорт» провела в аэропорту Хабаровск (Новый) двухдневный семинар по эксплуатации воздушного судна А380 для аэропортов РФ и СНГ.
В мероприятии приняли участие специалисты аэропортов Хабаровска, Новосибирска, Владивостока, Ташкента и Якутска, а также начальник ДВ МТУ ВТ Росавиации Сергей Тараненко.
Основным докладчиком семинара выступил директор службы аэродромного обеспечения Airbus господин Вилли-Пьер Дюпон (Франция). В рамках семинара специалисты ведущей авиастроительной компании мира обсуждали с присутствующими вопросы эксплуатации самолета А380 с целью оказания технической помощи в получении допуска аэропортов к приему данного воздушного судна.
На примере аэропорта в Хабаровске специалисты компании ознакомили участников семинара с требованиями к оборудованию и инфраструктуре аэропорта, провели обзор нормативно-регламентной базы, а также провели разбор специфичных эксплуатационных рекомендаций и требований для А380. Кроме того, практическим опытом получения допуска к обслуживанию воздушного судна от авиационных властей поделились представители аэропорта Толмачево.
В ходе семинара сотрудники компании Airbus провели визуальное ознакомление с состоянием взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона, а также проанализировали технические характеристики аэропорта Хабаровск и пришли к выводу: с технической точки зрения не существует препятствий для обслуживания самолета А380 в аэропорту Хабаровск. Заключение и необходимая документация от компании Airbus будет направлена в аэропорт Хабаровск в самое ближайшее время.
Справка «Восток-Медиа»: Airbus А380 — широкофюзеляжный двухпалубный реактивный пассажирский самолёт, самый крупный серийный авиалайнер в мире.
Высота - 24,08 метра, длина - 72,75 метра, размах крыла - 79,75 метра. Вместимость — 525 пассажиров в салоне трёх классов, 853 пассажира в одноклассовой конфигурации.
Может совершать беспосадочные перелёты на расстояние до 15700 км.
Самолёт А380 характеризуется высоким уровнем комфорта для пассажиров, а также наименьшим уровнем шума по сравнению с другими современными лайнерами.

Фото http://www.92moment.com/sites/default/files/business-3.jpg
лз

"