Posted 4 октября 2012,, 21:49

Published 4 октября 2012,, 21:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Приморье работает центр выдачи кодов для портала "Госзакупки"

4 октября 2012, 21:49
Персональный пароль активации учетных записей теперь можно получить лично

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье продолжает работать центр выдачи кодов для портала «Госзакупки», где можно лично получить персональный пароль. Такой код дает право работать в виртуальном личном кабинете и позволяет каждому самостоятельно заказывать государственные услуги, как федеральные, так и региональные. Подать заявление на регистрацию или расторжение брака, получить необходимые справки и ответы от чиновников – все это можно сделать с персонального компьютера.
Как сообщил «Восток-Медиа» директор департамента связи и массовых коммуникаций Алексей Щуров, сегодня в Приморье реализуется краевая программа «Формирование информационного общества в Приморском крае» на 2011-2014 годы. Продолжает работу Портал государственных и муниципальных услуг Приморского края - http://gosuslugi.primorsky.ru/, на котором услуги населению предоставляют 22 органа исполнительной власти. Уже сегодня на портале можно узнать, какие документы необходимы для получения той или иной услуги, какие организации её предоставляют, их график работы и место расположения.
К примеру, через раздел департамента здравоохранения Приморского края на портале госуслуг можно предоставить документы и получить полную информацию о той медицинской помощи, которая предусмотрена законодательством Приморского края, подать заявление на лицензирование фармацевтической деятельности или встать на учет для получения специализированной медицинской помощи.

"