Posted 4 октября 2012,, 23:05

Published 4 октября 2012,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Владимир Михалёв поздравил учителей Комсомольска с праздником

4 октября 2012, 23:05
В этом году школа №27 признана лучшей в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Глава города Владимир Михалёв поздравил учителей Комсомольска-на-Амуре с международным Днём учителя:

«День учителя это по настоящему народный праздник. В этот день каждый человек, сколько лет бы ему не было с теплотой и любовью вспоминает свои школьные годы, своих учителей.
Комсомольск-на-Амуре всегда славился и гордился своими талантливыми, трудолюбивыми, преданными своему делу учителями. Благодаря Вам наше образование считается одним из самых лучших в Хабаровском крае. Во многих начинаниях по улучшению качества образования педагоги нашего города были первыми в стране. И сегодня многие регионы нашей страны идут по нашим стопам.
Около 300 наших учителей имеют почётные звания Российской Федерации. В этом году половина победителей и призёров конкурса «Лучшие учителя России» в Хабаровском крае это наши учителя. Лучшая школа Хабаровского края в 2012 году это школа из Комсомольска № 27.
О качестве вашего труда можно судить и по победам ваших учеников. В прошлом учебном году около 600 школьников стали победителями и призёрами городских, краевых и российских олимпиад. По количеству золотых и серебряных медалистов, с учётом количества обучающихся, мы уже не раз превосходили город Хабаровск. Только одних золотых медалей в прошлом учебном году было 83.
Вы вкладываете душу и сердце, передаёте накопленный опыт и знания, чтобы раскрылись таланты ваших учеников, чтобы они стали настоящими патриотами нашего города, нашей страны. Благодаря Вам наши дети получают качественное образование. А без него невозможно жить в современном обществе. Сегодня именно выпускники наших школ, училищ, техникумов и вузов создают промышленную и интеллектуальную мощь нашего города. В этом большая заслуга наших учителей.
Мы всегда, даже в самые трудные времена, уделяли большое внимание развитию образования в нашем городе. Много средств мы вкладывали в капитальные и текущие ремонты учреждений образования, в приобретения нового оборудования, в улучшения условий учительского труда, внедрения новых технологий. Эту работу мы будем продолжать.
От имени администрации города, депутатов городской Думы и себя лично поздравляю педагогов с Днём учителя! Спасибо Вам за ваш нелёгкий, но очень нужный для нашего города труд. Счастья Вам, здоровья и всего самого лучшего!».

"