Posted 5 октября 2014,, 06:30

Published 5 октября 2014,, 06:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Ровесники" станцевали для учителей Белогорска

5 октября 2014, 06:30
Мэр Станислав Мелюков пообещал мотивировать педагогов, чтобы они подготовили первого в городе стобалльника

День учителя в Белогорске сегодня отметили ярким шоу. В пресс-службе главы города рассказали, что поздравить педагогов в гарнизонном Доме офицеров приехал заслуженный коллектив Министерства культуры России «Ровесники». Это один из лучших ансамблей Приамурья, в котором танцуют около 500 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Поздравить учителей с профессиональным праздником в Белогорск приехали 68 воспитанников прославленного коллектива.


Юные танцоры порадовали белогорских педагогов яркими костюмами и отличной хореографией. Сперва они исполнили перед учителями традиционные русские танцы.






На фоне баннера с поздравлениями с Днём учителя юноши и девушки выстроили красивую пирамиду, демонстрируя чудеса акробатики.



В знак признательности за нелёгкий труд учителя подростки подготовили композицию в стилизованной школьной форме. В финале исполнители танца присели на колени, протянув руки к сидящим в зале педагогам.



«Это настоящая радость танца! Просто колоссальный заряд позитивной энергии, поделилась впечатлениями директор белогорской школы № 200 Наталья Лотова. Каждый год город делает учителям такие замечательные подарки, и каждый раз они приносят эмоциональный подъём. Это замечательно!»


Концерту предшествовала официальная часть. 70 лучших педагогов города получили почётные грамоты со словами благодарности от областных и городских властей, профсоюза.





На сцене гарнизонного Дома офицеров организаторы праздника также подвели итоги конкурса «Кабинет моей мечты». Он традиционно проходит в Белогорске в начале каждого учебного года. В прошлый раз жюри оценило оборудование классных комнат учителя начальной школы и педагога-физика. Тогда победители получили сертификаты на 25 тысяч рублей. В этом году комиссия объявила лучшими в городе кабинеты учителя химии Ирины Штафановой из гимназии № 1 и преподавателя информатики из средней школы № 17 Марины Беляевой. Они получили документы, которые дают им право потратить уже по 30 тысяч рублей.


Глава Белогорска Станислав Мелюков в своём видеопоздравлении педагогам пообещал и дальше материально мотивировать учителей к творческому подходу в обучении и воспитании молодого поколения.

«Уровень образования в Белогорске мне нравится. Мне нравится, что мы улучшаем показатели города, в том числе и по ЕГЭ. К сожалению, у нас ещё не было ни одного 100-балльника, но мы будем над этим работать. Возможно, предусмотрим какие-то меры денежного поощрения для ещё большей мотивации. Хочу поблагодарить весь педагогический состав за то, что вы делаете очень большое дело. Надежда на вас в деле воспитания подрастающего поколения очень большая, отметил он. Безусловно, основы воспитания дети должны получать в семье, но от того, как этот процесс организован в школах, зависит, каким вырастет ребёнок. Надеюсь, наши педагоги будут продолжать славные традиции, которые зародились, в том числе, и в последнее время. Администрация города, как и прежде, будет прилагать максимум сил для решения вопросов, связанных с образованием. Ещё раз всем учителям желаю здоровья, всех благ».

РИА «Восток-Медиа» ранее уже сообщало, что труд педагогов Белогорска недавно отметил и губернатор Амурской области Олег Кожемяко. На этой неделе он специально приезжал во второй город региона, чтобы поздравить учителей с их профессиональным праздником.

"