Posted 5 октября 2014,, 10:44

Published 5 октября 2014,, 10:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Уличные танцы во Владивостоке собрали сотни зрителей

5 октября 2014, 10:44
Победителем Street Air стал Артём Дегай

Воскресным вечером в приморской столице состоялся финал танцевального конкурса Street Air. Мероприятие, организованное при поддержке управления по делам молодёжи Владивостока, собрало немало зрителей на трибунах. Своё умение и навыки в разных стилях танцев для собравшихся продемонстрировали шесть финалистов, отобранных в течение нескольких этапов. В результате упорного соперничества главным уличным танцором Владивостока стал Артём Дегай. Приз зрительских симпатий достался самой юной участнице конкурса – девятилетней Снежане Прокопенко. На третьем месте оказалась её сестра – Альбина. Немного перетанцевал соперницу Владимир Шелест и оказался вторым.




На протяжении всего конкурса танцоров оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли известные в Приморье деятели культуры и искусства. Среди них начальник управления культуры по Владивостоку Светлана Шапиро. Беспристрастную оценку номинантам выразила и актриса театра ТОФ Юлия Белаш. Поделился опытом с ребятами и дал напутственные слова ведущий балетмейстер театра имени Максима Горького – Андрей Нартов, сказав, что "танец – это святое, танец – это жизнь".




Победитель конкурса Артём Дегай поделился с корреспондентом РИА "Восток-Медиа", что танцами он занимается два с половиной года. Всё свободное время молодой человек посвящает любимому делу, больше всего предпочитает направление электро. Сейчас Артём сам является преподавателем в одной из местных танцевальных студий. Подготовка к финалу, по словам талантливого юноши, была напряжённой, показанный зрителям номер придуман и отрепетирован за несколько дней.




На площадке уличного амфитеатра, на Спортивной набережной не оказалось свободных мест. Поэтому желающие насладиться творчеством танцоров располагались и на лестницах. В финале артисты продемонстрировали заготовленные заранее номера, а также станцевали в произвольной программе. Помимо яркого танцевального шоу собравшиеся услышали выступление местных рэп-коллективов, а также посмотрели фаер-шоу. Апогеем мероприятия стало награждение победителей, которых поспешили поздравить сидевшие на трибунах друзья.























"