Posted 5 октября 2015,, 07:42

Published 5 октября 2015,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Дальневосточные энергетики отправились на помощь сахалинским коллегам

5 октября 2015, 07:42
Специалисты ДРСК вновь подставят плечо "Сахалинэнерго"

Бригада опытных энергетиков из Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в холдинг ПАО «ЭС Востока») отправились на Сахалин для оказания помощи островным коллегам в ликвидации последствий мощного циклона.

Бригада сформирована из специалистов Хабаровского, Амурского филиалов и филиала из Еврейской автономной области. Энергетики из Приморского края уже приступили к работам. Всего для оказания помощи Сахалинским энергетикам выделено 20 специалистов.

Для ликвидации последствий стихии выбраны профессионалы с большим опытом работы в устранении технологических нарушений на объектах энергетики Дальнего Востока. Бригады оснащены спецодеждой, защитными средствами и необходимыми инструментами.

Это не первый случай, когда энергетики выезжают на помощь коллегам из «Сахалинэнерго». Перед работниками АО «ДРСК» поставлена чёткая задача: помочь сахалинским коллегам ликвидировать последствия циклона, восстановить нормальное энергоснабжение городов и посёлков на острове.

В настоящее время решается вопрос об отправлении дополнительных бригад в зону действия. По прогнозам синоптиков, в пятницу, 9 октября, к Сахалину подойдёт очередной циклон со стороны Японии.

Мощный циклон, который обрушился на остров в ночь на 2 октября, сопровождался штормовым ветром и сильным дождём. В результате произошли многочисленные обрывы проводов линий электропередачи разных классов напряжения, ветром повалило около 2 тысяч деревьев, обесточенными оказались 28 населённых пунктов в 15 муниципальных образованиях.

"