Posted 5 октября 2015,, 04:14

Published 5 октября 2015,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Приморье заговорили "с эффектом присутствия"

5 октября 2015, 04:14
"Билайн" запустил технологию HD-Voice на территории края

Новинка обеспечивает передачу голоса с «эффектом присутствия», и абонент получает возможность разговаривать по мобильному телефону так, словно находится рядом с собеседником. Громкость звука в результате запуска технологии в среднем возросла на 14 %, кроме того, эта технология позволяет передавать больший диапазон частот – как более высоких, так и низких.

По отзывам клиентов компании, многие абоненты уже заметили улучшение качества голосовой связи, чёткости передачи голоса. HD-voice без искажений передаёт тембр голоса, улучшает распознавание звуков, что незаменимо в условиях большого города, а также при общении с детьми и пожилыми людьми. Благодаря эффекту шумоподавления разговоры в дороге, в общественных местах станут намного комфортнее.

Режим HD-voice доступен всем клиентам «Билайн» абсолютно бесплатно на территории всего края. Звук улучшится автоматически, без дополнительных настроек. Максимальный эффект при разговорах в режиме HD достигается тогда, когда оба абонента «Билайн» находятся в сетях 3G.

«Уверен, наши абоненты оценят качество звука с «эффектом присутствия» и шумоподавление, которые обеспечивает данная технология. Повышение качества связи в соответствии с ежедневно растущими требованиями – это то, чего ждут наши клиенты. Мы не намерены останавливаться и будем продолжать работу в этом направлении», прокомментировал директор «Билайн» Приморье Александр Тепляков.

"