Posted 5 октября 2015,, 07:16

Published 5 октября 2015,, 07:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Ветераны энергетики Приморья посетили Ботанический сад

5 октября 2015, 07:16
Экскурсии ко Дню пожилого человека организовали в Приморском филиале ДРСК

«Приморские электрические сети», филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав «ПАО ЭС Востока»), организовали для ветеранов экскурсию по Ботаническому саду, приурочив её ко Дню пожилого человека.
Научные сотрудники Ботанического сада-института Дальневосточного отделения Российской академии наук рассказали об истории его создания, уникальности исследовательской организации, а также показали оранжерею. Ветераны энергетики познакомились с редкими краснокнижными растениями.

Всего в прогулке по Ботсаду приняли участие более тридцати бывших работников энергосистемы. Они смогли совершить небольшое путешествие по экологической тропе, проложенной в лесном массиве, и оценить биоразнообразие сохранившегося почти нетронутым уголка южноуссурийской тайги. После экскурсии пенсионеры отправились в парк имени Сергея Лазо, где для них был приготовлен обед на свежем воздухе.

«Организация подобных мероприятий является хорошей традицией в нашем филиале, – рассказала заместитель председателя первичной профсоюзной организации «Приморских электрических сетей» Ирина Криворучко. – Ежегодно мы устраиваем такие поездки для старшего поколения энергетиков. Все остались довольны проведённым временем, а многие даже не хотели уезжать».


Такие встречи проводятся в рамках социальной политики АО «ДРСК», направленной на поддержание пенсионеров. Для ветеранов организуются торжества не только в День пожилого человека, но и в День Победы и День энергетика. Оказывается материальная помощь.

"