Posted 5 октября 2016,, 05:58

Published 5 октября 2016,, 05:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Артём Затолокин: Гражданский форум позволит наладить партнёрские сети

5 октября 2016, 05:58
Тренер образовательных программ Общественной палаты России рассказал о практической значимости события

Приглашённые эксперты примут участие в работе Гражданского форума, который пройдёт в дальневосточной столице 14 и 15 октября. Одним из них станет тренер образовательных программ Общественной палаты России Артём Затолокин. Он рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа — Хабаровск" о практической значимости подобных событий и наиболее актуальных темах, которые необходимо будет обсудить на площадках форума.

"Подобные форумы всегда имеют большой прикладной характер, несмотря на завесу многословия. Практическая значимость заключается в том, что участники форума находят новые контакты, что позволяет им выстраивать хорошую партнёрскую сеть, также они узнают о новых трендах, идеях и технологиях, которые сейчас находятся на передовой. На основе этого они гораздо быстрее узнают новую информацию. И также очень важно то, что они могут пообщаться с экспертами из разных регионов страны. Они могут помочь в решении какого-то вопроса или же предостеречь от каких-то поступков", — считает Артём Затолокин.

По его словам, одной из самых актуальных тем, которые сейчас обсуждают на разных форумах, стало социальное предпринимательство и социальная ответственность некоммерческих организаций. По мнению эксперта, сейчас нужно обсуждать и тему образования, которая актуальна всегда.

На Гражданском форуме Хабаровского края Артём Затолокин выступит впервые. При этом он готов не только делиться своими знаниями и опытом, но и сам учиться и находить новые контакты для создания совместных идей и проектов.

"Жду новых интересных людей, развития партнёрских сетей, новых людей, с которыми можно будет сделать интересные проекты. Даже несмотря на отдалённость, мы способны делать подобное. Современные технологии помогают из любой точки мира реализовывать совместные идеи", — отметил эксперт.

Как писало ранее РИА "Восток-Медиа — Хабаровск", в рамках Гражданского форума куратором площадки, посвящённой роли общественных советов при взаимодействии с органами власти, станет заведующий Научно-исследовательской лабораторией Дальневосточного института управления Юрий Березутский. По его словам, сейчас появляется много вопросов о функционале общественных советов и эффективности их работы. По мнению эксперта, основными задачами деятельности этих объединений должны стать: поддержка органов власти, общественный контроль и мониторинг по вопросам их деятельности, независимая оценка качества оказания услуг разных министерств и ведомств, а также разработка предложений для улучшения их работы.

Также в числе спикеров выступят депутаты Законодательной Думы Хабаровского края. Они примут участие в межсекторных дискуссионных площадках и круглых столах, посвящённых работе различных инструментов гражданских инициатив, обсуждению федеральных и региональных тенденций развития детских и молодёжных общественных организаций, а также рассмотрят ряд других вопросов, которые касаются поддержки и развития социально ориентированных проектов.

"