Posted 5 октября 2016,, 01:49

Published 5 октября 2016,, 01:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Через год во Владивостоке появятся 7 новых многоэтажек

5 октября 2016, 01:49
Часть квартир в них предназначается участникам программы "Жильё для российской семьи"

Во владивостокском микрорайоне Снеговая Падь продолжается крупная стройка: здесь возводят многоквартирные дома по федеральной программе «Жильё для российской семьи». Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что в ней участвуют три приморских муниципалитета – Владивосток, Уссурийск и Находка. Всего в рамках программы «Жильё для российской семьи» до 1 июля 2017 года планируется построить 533 474 квадратных метра современного, качественного и доступного жилья по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Семь домов в Снеговой Пади должны быть готовы уже к концу 2017 года. Вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов совершил рабочий визит на стройплощадку и проверил ход строительства. Директор Приморкрайстроя Александр Мухин доложил, что строители работают в две смены, стремясь ликвидировать небольшое отставание от графика. Эдуард Портнов оценил работы на твёрдую четвёрку и посоветовал подрядчику не нагонять сроки в ущерб качеству.

Кроме того вице-губернатор порекомендовал строителям обратить внимание на культуру производства, очистить площадку и сделать ее более безопасной. Также Эдуард Портнов обратил внимание на необходимость своевременной выплаты заработных плат рабочим.

Руководитель Приморкрайстроя подчеркнул, что первые шесть домов, которые строятся при договорах долевого участия, будут сданы уже в середине следующего года. Сейчас здесь уже возводятся 17-й и 14-й этажи. Всего в микрорайоне «Снеговая Падь» в рамках федеральной программы будет построено 12 домов: четыре монолита и восемь панельных.

РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, что в уссурийском микрорайоне «Радужный» первые восемь домов по программе «Жильё для российской семьи» были сданы в эксплуатацию, а новосёлы получили ключи. Дома по федеральной программе будут строиться также в поселке Трудовое и в районе Зеленого Угла во Владивостоке.

"