Posted 5 октября 2016,, 03:49

Published 5 октября 2016,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Музей связи во Владивостоке приглашает посмотреть на телефоны-раритеты

5 октября 2016, 03:49
"Ростелеком" рад видеть и детей, и взрослых

Музейно-выставочный центр «Ростелекома» во Владивостоке взял курс на своё 15-летие. В будние дни смотритель учреждения Борис Василькевич проводит бесплатные экскурсии для жителей и гостей приморской столицы, напоминает пресс-служба компании.

Уникальный корпоративный центр во Владивостоке ежегодно посещают больше трёх тысяч человек. В его стенах можно узнать о развитии связи на Дальнем Востоке, увидеть коллекцию телефонных аппаратов: от трубки Белла до современных сотовых телефонов и другие экспонаты. Большое внимание в экспозиции уделено подвигу связистов в Великой Отечественной войне.

Куратор музея Борис Василькевич регулярно проводит экскурсии для групп от детских садов, школ, организаций Владивостока. Программа экскурсии учитывает возраст посетителей. Для детей младшего возраста проводится игра «Старый телефон», школьники могут изучить морзянку и научиться передавать информацию с помощью оптического телеграфа Кулибина, а также принять участие в занимательной викторине с корпоративными призами от «Ростелекома».

Музей посещают и взрослые группы. Посетителями одной из недавних экскурсий стали подопечные седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Музейно-выставочный центр «Ростелекома» расположен по адресу: город Владивосток, улица Светланская, 57, у остановки транспорта «Лазо». В будние дни можно посетить бесплатную экскурсию, запись по телефону: (423) 240-60-58.

"