Posted 4 октября 2016,, 23:15

Published 4 октября 2016,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Сегодня во Владивостоке очень сильно похолодает

4 октября 2016, 23:15
К утру четверга столбик термометра опустится до +4 градусов

В Приморье продолжается похолодание. К утру четверга температура воздуха во Владивостоке опустится до +4 градусов, сообщает РИА “Восток-Медиа”.

По информации портала “Примпогода”, сегодня, 5 октября, синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока снова изменится. В средней тропосфере северо-западные потоки сменятся на западные, поэтому начнёт поступать более тёплая воздушная масса из районов Китая. В Приморье потеплеет, фон температуры повысится на 2 - 5 градусов. Однако с запада приблизятся атмосферные фронты, и уплотнится облачность. В течение дня в южной половине возможны дожди.

В ночь на четверг, 6 октября, осадки начнут прекращаться. Вслед за фронтами в регион вторгнется холодная воздушная масса с севера. В горных районах и на перевалах на мокрых дорогах возможно образование гололедицы.

В краевом центре сегодня облачно, днём пройдёт небольшой дождь. Умеренный до сильного ветер подует с севера. Столбик термометра максимум поднимется до 11 градусов со знаком “плюс”. Между тем во второй половине дня начнётся понижение температуры, и к утру четверга столбик термометра во Владивостоке понизится до +4...+6 градусов. При этом с севера будет дуть сильный ветер.

"