Posted 5 октября 2016,, 00:32

Published 5 октября 2016,, 00:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Спасатели провели урок ОБЖ для первоклассников из села Таёжное

5 октября 2016, 00:32
Занятие состоялось в рамках празднования Дня гражданской обороны

В Амурском спасательном центре прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для первоклашек школы в селе Таёжное. В День гражданской обороны спасатели познакомили детей со своей профессией.

Ребятам рассказали об истории создания гражданской обороны и её развитии. Специалисты подразделений спасательного центра продемонстрировали оборудование, индивидуальное снаряжение и технические средства, которые спасатели постоянно используют в своей работе.

Свой сюрприз для «учителей» приготовили и школьники — они нарисовали картинки, где изобразили героическую работу спасателей и пожарных. Об этом сообщает пресс-служба Амурского спасательного центра.


«Мы будем очень рады, если знания и навыки, которые дети получают в ходе экскурсий в наш спасательный центр, будут им полезными. Положителен тот момент, что малыши не только получают хорошие впечатления во время экскурсии, но и за пределами центра ещё долгое время помнят увиденное. Наверняка, кто-то из ребятишек вдохновился работой спасателей и уже с ранних лет определился с выбором будущей профессии», — прокомментировал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», День гражданской обороны МЧС России отмечают 4 октября. Система ГО является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

"