Posted 5 октября 2016,, 08:23

Published 5 октября 2016,, 08:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В День учителя в Приморье назвали лучших педагогов

5 октября 2016, 08:23
13 победителей профессионального конкурса получат премии в размере 200 тысяч рублей

В Приморском крае подвели итоги конкурса учителей, который ежегодно проводится краевым департаментом образования и науки. В этом году на конкурс поступило 35 заявок от педагогов из общеобразовательных школ, колледжей и вузов.

По итогам конкурса жюри выбрало 13 победителей – это учителя из восьми муниципалитетов: Арсеньева, Владивостока, Дальнегорска, Находки, Партизанска, Уссурийска, Кавалеровского и Чугуевского районов. Педагоги получат премии в размере 200 тысяч рублей.

В Приморье проводится несколько конкурсов педагогического мастерства, в том числе региональные этапы всероссийского конкурса «Учитель года». В апреле 2016 года в очном туре этого конкурса приняли участие 9 учителей общеобразовательных организаций из разных территорий края. Победительницей была признана преподаватель математики средней школы № 3 Спасска-Дальнего Инна Вологдина. Участников наградили ценными подарками и сертификатами на бесплатное обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Также в последние два года более 800 работников системы образования стали участниками других конкурсов профессионального мастерства. Это «Педагогический дебют», «Любимый педагог», «За нравственный подвиг учителя 2016», «Стоп кадр – Учитель!», «Воспитание сердцем» и другие. По словам специалистов департамента образования, конкурсы дают возможность приморским учителям обогащать свой опыт и делиться ценными находками в области преподавательского мастерства.

Сегодня, в День учителя, грамоты и благодарности от краевого департамента образования и науки получат не только участники профессиональных конкурсов, но и те, кто отличился добросовестным трудом на ниве образования. В общей сложности в крае наградят 300 работников муниципальных и государственных образовательных организаций.

"