Posted 5 октября 2016,, 01:54

Published 5 октября 2016,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровском крае следователи найдут виновных в возгорании тепловоза

5 октября 2016, 01:54
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело

В Хабаровском крае следователи возбудили уголовное дело по факту возгорания тепловоза подвижного состава, которое произошло в районе железнодорожной станции Мылки. Стражи правопорядка намерены привлечь виновных к ответственности за то, что они нарушили правила безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

По данным следствия, происшествие случилось в Амурском районе Хабаровского края на перегоне между железнодорожной станцией Мылки и разъездом № 303. Согласно информации специалиста по взаимодействию со СМИ дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Оксаны Полшаковой, возгорание тепловоза произошло при следовании грузового поезда. Воздействию высокой температуры подверглись электрические аппараты и монтаж, силовые кабели и электропроводка. В результате возгорания ОАО «РЖД» понесло ущерб в размере больше одного миллиона рублей.

На сегодняшний день идёт предварительное следствие, в ходе которого выясняются причины и обстоятельства произошедшего, устанавливаются лица, которые допустили нарушение правил безопасности. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.

"