Posted 5 октября 2016,, 05:15

Published 5 октября 2016,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Закдуме Хабаровского края обсудят размер выплат детям-сиротам

5 октября 2016, 05:15
Кроме этого, народные избранники рассмотрят законопроект о доплатах к пенсии

В региональном парламенте пройдут очередные заседания трёх постоянных комитетов. Депутаты Законодательной Думы края обсудят законопроекты, которые устанавливают размер выплат социально незащищённым категориям граждан, рассмотрят некоторые изменения в области образования, а также заслушают проект закона, предусматривающего ответственность за нарушение транспортировки древесины.

На заседании постоянного комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодёжной политике народные избранники рассмотрят три вопроса. Среди них — два законопроекта в первом чтении. Один из них предполагает прекращение работы органов местного самоуправления в рамках переданных им отдельных государственных полномочий Хабаровского края в образовательной сфере.

В повестку заседания постоянного комитета по социальной защите населения и здравоохранению также включены три вопроса. Два из них — проекты краевых законов. Законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или попечительством граждан» и Закон Хабаровского края «О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» депутаты рассмотрят в первом чтении. Другой проект закона — «О величине прожиточного минимума пенсионера в Хабаровском крае на 2017 год в целях установления региональной социальной доплаты к пенсии» — уже был одобрен в краевом парламенте в первом чтении, на предыдущем заседании комитета. Теперь его обсудят во втором чтении.

На заседании думского комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности обсудят восемь вопросов. Один из них касается назначения на должность мирового судьи в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Три законопроекта обсудят в первом чтении, в том числе проект закона об установлении административной ответственности за нарушение требований закона края «Об организации деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины в Хабаровском крае». Другой законопроект подготовлен в целях снижения уровня преступности в Хабаровском крае.

"