Posted 5 октября 2016,, 02:37

Published 5 октября 2016,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Жители Приморья получат налоговые уведомления почтой России

5 октября 2016, 02:37
Их доставят владельцам недвижимости и автомобилей

Почта России начала доставку налоговых уведомлений по всей стране. Оплатить налоги гражданам необходимо в течение двух месяцев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Почтовые подразделения в эти дни доставляют гражданам уведомления по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам как в Приморье, так и по всей территории РФ. В пресс-службе приморского отделения ФГУП «Почта России» рассказали, что владельцы недвижимости, земельных участков и машин начали получать по месту постоянной регистрации налоговые уведомления. Оплатить их необходимо не позднее 1 декабря 2016 года.

Налоговые уведомления направляются заказными письмами. Их вручают под роспись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма. По извещению люди смогут получить своё уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

«В случае отсутствия человека по месту жительства в момент доставки налогового уведомления ему необходимо заранее оформить доверенность на получение корреспонденции на другое лицо. В противном случае это не является уважительной причиной просрочки и не освободит от начисления пени и других последствий неуплаты по истечении срока платежа», - говорится в сообщении пресс-службы.

Специалисты подчеркнули, что налоговое уведомление должно быть доставлено налогоплательщику не позднее чем за 30 рабочих дней до 1 декабря. Однако если владелец имущества не получил уведомления в срок, ему рекомендуется самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию.

"