Posted 5 октября 2017,, 04:43

Published 5 октября 2017,, 04:43

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Молодые педагоги Хабаровского края поделились взглядами на образование

5 октября 2017, 04:43
Основные идеи касались развития «педагогического туризма»

Молодые специалисты познакомились с министром образования Хабаровского края Аллой Кузнецовой на престиж-встрече в дальневосточной столице. Представители Ассоциации молодых педагогов региона презентовали свои проекты по развитию отрасли.

В преддверии Дня учителя встретились 40 учителей — победителей и призёров краевых и всероссийских профессиональных конкурсов. Каждый высказал свои предложения по улучшению образования в регионе, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Так, учителя средней школы № 3 Амурска предложили развивать в районе «педагогический туризм». Молодые педагоги из Николаевска-на-Амуре представили проект по популяризации профессии современного воспитателя в СМИ, на интернет-порталах и в социальных сетях. Представители Хабаровска рассказали идею проведения форума молодых педагогов, куда можно было пригласить коллег из соседних регионов.

«Каждый воспитатель и учитель должен любить детей, это одна из непременных задач в нашей профессии. Лучшая награда от учеников — их горящие глаза. Желаю вам вдохновения, сил, терпения и поздравляю с этим чудесным праздником», — обратилась к участникам встречи Алла Кузнецова.

По информации Минобрнауки края, сегодня в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей края трудятся более 2,5 тысяч молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Это 23,5% от всех педагогических работников региона.

"