Posted 5 октября 2017,, 11:08

Published 5 октября 2017,, 11:08

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Педагоги школы № 45 Владивостока выпустили сборник научных статей

5 октября 2017, 11:08
Учителя провели исследования трудов по отечественной и зарубежной педагогической практике

Преподаватели владивостокской средней школы № 45 выпустили научное электронное издание «Применение современных образовательных практик в общеобразовательном учреждении». В сборнике педагоги представили результаты своей научно-практической деятельности за последние годы. Методические материалы могут использовать в своей практике учителя общеобразовательных учреждений, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Школа № 45 в течение нескольких последних лет являлась экспериментальной площадкой Школы педагогики ДВФУ и Института стратегии развития образования Российской академии образования (ИСРО РАО). Также партнёрами школы в педагогическом проектировании стали Международная академия развития образования и педагогических наук (МАНПО), редакция журнала «Отечественная и зарубежная педагогика».

Учителя исследовали труды по отечественной и зарубежной преподавательской деятельности, обсуждали и анализировали все значимые вопросы теории и практики, разрабатывали и выстраивали свои занятия на основе системно-деятельностного подхода. К тому же педагоги 45 школы присутствовали друг у друга на открытых уроках и получали рекомендации на семинарах у специалистов ДВФУ и Российской академии образования.

Результатом такой напряженной исследовательской работы стал не просто сборник статей. Учителя сумели во многом повысить уровень своей профессиональной квалификации. С содержанием сборника может ознакомиться любой желающий на официальном сайте средней школы № 45 города Владивостока.

"