Posted 5 октября 2017,, 07:34

Published 5 октября 2017,, 07:34

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

В Хабаровске волонтёры «прогенералят» в питомнике Лукашова

5 октября 2017, 07:34
Присоединиться к мероприятию сможет любой житель дальневосточной столицы

Волонтёры из краевого центра устроят капитальную уборку в питомнике имени Лукашова. Мусор будут убирать в рамках всероссийской экологической акции «Чистые игры».

Горожане присоединятся к масштабному мероприятию второй раз. Уборку организуют общественное молодёжное движение «Добровольцы Хабаровска» и центр по организации досуга детей и молодёжи. Как отмечают инициаторы акции, этот проект — экологический и образовательный. Он пройдёт в формате квеста: участники должны будут как можно быстрее собирать и сортировать мусор. Как сообщает пресс-служба городской администрации, за каждый мешок пластика, стекла, железа, полиэтилена и других отходов будут начислять баллы.

Акция состоится 8 октября в 11:00 в питомнике имени Лукашова по переулку Степному, 6. Для участия организаторы просят зарегистрироваться на сайте проекта. К уборке приглашают всех желающих.

Работы по очищению территории питомника имени Лукашова ведут уже продолжительное время. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что хабаровчанам предстоит очистить от мусора около 160 гектаров этого земельного участка. На его территории уже проводили подобную акцию — в августе в той же локации прошёл экологический субботник «Зелёная Россия».

"