Posted 5 октября 2018,, 11:05

Published 5 октября 2018,, 11:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Без права на ошибку: отопительный сезон в Хабаровске начнётся вовремя

5 октября 2018, 11:05
У хабаровских энергетиков остаётся всё меньше времени, чтобы завершить ремонт теплотрасс. Отопительный сезон по поручению главы города в столице региона должен начаться вовремя, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В 24 часа 7 октября в Хабаровске стартует отопительный сезон. Задерживать подачу горячей воды энергетики просто не имеют права. В первую очередь потеплеет в помещениях социальной, медицинской, спортивной сферы, объектах культуры.

С целью ни на секунду не опоздать с подачей тепла на отдельных участках подрядчики даже установили круглосуточную трудовую вахту.

По словам первого заместителя мэра города по городскому хозяйству Сергея Чернышова, жилые дома будут подключать к отоплению поочерёдно. Однако до 18 октября тепло будет абсолютно во всех домах.

Сегодня, 5 октября, комиссия в составе Сергея Чернышова, директора «Хабаровской теплосетевой компании» Сергея Нехороших, а также представителей служб благоустройства городской администрации, проверила семь самых крупных и сложных участков ремонта магистральных теплосетей в Хабаровске.

В первую очередь участники рейда проверили, как идут работы по замене теплотрассы в переулке Трубном. Специалисты занимаются установкой новых труб большего диаметра. В сентябре подрядчик выполнял работы с серьёзным отставанием. По рекомендации мэрии подрядчика поменяли, поэтому на данный момент монтаж завершили почти на 98 процентов. Специалистам необходимо только заварить несколько стыков – основные работы закончатся через день. Однако администрация города также обязала подрядчика вернуть к прежнему благоустроенному виду территорию на рабочем участке.

На остальных объектах инспекторы сделали меньше замечаний. В переулке Промышленном, на улицах Тихоокеанской, Трехгорной и Бондаря, районе Восточного и Матвеевского шоссе все работы обещают выполнить вовремя.

Сергей Чернышов заметил, что почти на всех участков хоть и небольшие, но всё-таки есть нарушения по срокам. Времени у всех осталось мало, но все подрядчики обязались поставить теплотрассы на циркуляцию в положенное время.

«Все выходные работы будут идти едва ли не круглосуточно. Наша задача – детальный контроль рабочего процесса и, разумеется, строгое соблюдение технологии. Тепло придёт к потребителям вовремя», – пообещал первый заместитель мэра города по городскому хозяйству.

"