Posted 4 октября 2019,, 22:10

Published 4 октября 2019,, 22:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Александр Ролик: Приморье гордится многочисленными династиями педагогов

4 октября 2019, 22:10
Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик от имени депутатов Приморья поздравил с профессиональным праздником — Днём учителя — ветеранов педагогического труда, работников сферы образования и учителей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По мнению председателя краевого парламента, труд педагога требует терпения и постоянного профессионального совершенствования, учителем может стать только тот человек, который искренне любит детей и свое дело. В школе, считает Александр Ролик, закладывается фундамент личности человека, дается ключ к нравственному развитию и эстетическому восприятию мира, раскрываются интересы учеников.

«Повзрослев, мы с особенным чувством вспоминаем школьную пору, время открытий, получения новых знаний, любимых учителей и школьных товарищей», — добавил председатель ЗС ПК.

В настоящее время органами власти в крае принимаются меры, направленные на поддержку педагогических работников, повышение уровня их заработной платы, улучшение условий труда, привлечение и закрепление молодых специалистов, модернизацию образовательных учреждений.

«Сегодняшний праздник для приморских учителей юбилейный вдвойне: 110 лет исполняется педагогическому образованию в Приморье и на Дальнем Востоке. Наш край по праву гордится многочисленными династиями педагогов, которые посвятили свою жизнь любимому делу. Уже второй год за профессиональные достижения и весомый вклад в развитие региона вручается знак отличия «Почетный работник образования Приморского края». Это вызывает чувство глубокого уважения и признательности к преемственности поколений и вашей профессии, — сказал Ролик. — Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, огромного терпения, неиссякаемой энергии и благодарных учеников».

"