Posted 5 октября 2019,, 01:10

Published 5 октября 2019,, 01:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Как в лучших городах мира: в Приморье дорога покрылась пеной

5 октября 2019, 01:10
В Уссурийске асфальт по улице Чичерина покрылся пеной. Как уверяют горожане, местные власти решили помыть дорогу «шампунем», а кто-то и вовсе предположил, что в городе ожидают высокопоставленных лиц, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

На инстаграм-канале mark2_che появилось видео, где дорога по улице Чичерина в Уссурийске покрыта пеной. Удивления горожан связано с тем, что ранее подобного зрелища на их памяти не было.

«Как в лучших городах мира, моют дорогу шампунем», – написал автор видео.

Пользователи соцсетей сразу же отреагировали на нововведение и начали предполагать свои версии события. Так многие стали шутить на эту тему, а кто-то и вовсе предположил, что в город скоро кто-то приедет.

«Добавьте кератина – может дороги ровнее будут», Мы президента в городе ждём», – писали интернет-пользователи.

Однако, были и среди горожан те, которые недоумевают от происходящего. Одной из загадок остаётся то, зачем мыть асфальт в дождливую погоду и почему это делается так стремительно.

«Его укладывают стремительно по всему городу, походу даже до следующего года не доживёт», «Ну в дождь самое, то мыть дороги», – ответили горожане.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что состояние дорог во Владивостоке проверил Юрий Трутнев. Полпред президента на Дальнем Востоке оказался недоволен их качеством и сделал замечанию мэру приморской столице Олегу Гуменюку.

"