Posted 5 октября 2020,, 12:59

Published 5 октября 2020,, 12:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

снег

Картина дня в Приморье: первый снег, резкий рост заболеваемости и массовая драка

5 октября 2020, 12:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
снег
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

Первый снег

На севере Приморья выпал первый снег. Осадки уже привели к неприятным последствиям для некоторых жителей региона: так, в Красноармейском районе края первый снегопад повалил деревья. Вместе с тем, синоптики сообщили приморцам и радостную новость: «бабье лето» всё-таки вернётся в край. Во второй половине наступившей недели погодой в регионе будет руководить антициклон, дневной температурный фон начнёт расти.

Антирекорд после августа

За минувшие сутки в Приморье медики зафиксировали резкий рост заболеваемости коронавирусом: опасной инфекцией в крае за сутки заболели 79 человек. Последний раз такие цифры фиксировались только в конце августа. Общее число заразившихся на сегодняшний день составляет 12123 человек. Также стало известно об ещё одной новой смерти. Всего в крае от коронавируса погибло 120 человек.

Драка в центре города

В социальных сетях и СМИ Приморья появилась информация о том, что прямо на проезжей части в центре Владивостока возле кинотеатра «Океан» произошла массовая драка, в которой пострадала девушка. В сеть попало видео, на котором действительно зафиксировано произошедшее ночью масштабное побоище, также видно, как мужчина наносит удар, и девушка падает на проезжую часть. В настоящее время в случившемся разбираются правоохранительные органы.

"