Posted 5 ноября 2008,, 02:01

Published 5 ноября 2008,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

День народного единства Надеждинский район отметил концертом

5 ноября 2008, 02:01
Звучали песни, любимые представителями самых разных поколений

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Крыльцо районного Дома культуры в с. Вольно-Надеждинское на время превратилось в сцену: выступали творческие коллективы ЦКД Надеждинского района.
Гостей праздника ожидала разнообразная концертная программа. Звучали песни, любимые представителями самых разных поколений: от «Комсомольцев-добровольцев» до «Дыши» современной группы «Многоточие». Молодежь и люди старшего возраста, дети и взрослые – каждый мог услышать песню по душе.
– В обществе как-то неоднозначно относятся ко Дню народного единства – это факт, от которого нам пока никуда не деться. Многие задают вопрос, почему праздник отмечается именно 4 ноября, когда народное ополчение изгнало в 1612 году из Москвы польских интервентов. Но историки сходятся на том, что именно это событие послужило объединению русского народа, – отметил в своем выступлении Юрий Крысанов, заместитель главы Надеждинского муниципального района.
С поздравлениями к собравшимся обратились представители местных отделений «Единой России» и КПРФ. «Именно единство и сплоченность нашего народа помогли России выстоять на самых сложных этапах ее становления», – подчеркнул Олег Самохин, руководитель исполкома местного отделения «ЕР». Чувствовалась сплоченность и собравшихся перед зданием районного ЦКД – их объединяло хорошее настроение и чувство благодарности к выступавшим артистам, сообщает пресс-служба районной администрации.

"