Posted 5 ноября 2008,, 00:04

Published 5 ноября 2008,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Форум образовательных инициатив открывается в Приморье

5 ноября 2008, 00:04
Он будет работать сегодня в Приморском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - «Будьте заметными в системе образования, пусть вас видят и о вас говорят!» – под таким девизом пройдет в Приморье традиционный форум образовательных инициатив. В нем примет участие ведущий российский эксперт в области образовательных технологий, доктор педагогических наук, профессор, главный редактор журнала «Педагогические технологии» Вячеслав Гузеев.
Стратегическая идея форума, который проводится в крае с 2005 года - современные педагогические технологии в поддержку нового качества образования. Обновление содержания образования, новые методы преподавания и оценки знаний учащихся, изменения в управлении жизнедеятельностью школы, использование информационных технологий в образовательном процессе, новые требования к профессионализму учителя - эти вопросы будут обсуждать участники форума – педагоги и общественность. В рамках форума пройдут круглые столы, мастер - классы, презентации. Запланирован конкурс сетевых проектов учащихся «Мир в ладонях моей Родины».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте образования и науки края, форум откроется сегодня, 5 ноября, в Приморском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования.

"