Posted 5 ноября 2008,, 04:25

Published 5 ноября 2008,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Лучшие школы Находки едут на образовательный форум

5 ноября 2008, 04:25
В форуме намерено участвовать не менее десяти образовательных учреждений городского округа

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Лучшие образовательные учреждения Находки примут участие в Приморском форуме образовательных инициатив. Большой съезд школьных коллективов пройдет во Владивостоке с 5 по 7 ноября.
Тема ежегодного форума – «Педагогические технологии в поддержку нового качества образования». В Приморском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования учреждения со всего края продемонстрируют, чего достигли за год, поделятся с коллегами наработками в области образовательных инноваций.
Выставка с пристендовой защитой школ и детских садов, подведение итогов краевых конкурсов, мастер-классы, круглый стол, семинары – все это запланировано в работе форума.
От Находки в форуме намерено участвовать не менее десяти образовательных учреждений городского округа. Представят свою визитную карточку на выставке и защитят мини-презентацию школы №7 «Эдельвейс», №9, №12, №14, №25 «Гелиос», детский сад №60. Лидеров по итогам выставки ждет награждение. Организаторы планируют также поощрить лучших в семи номинациях. Так, например, будет подведен итог конкурса «Здоровьесберегающие технологии», в финал которого заочно вышел детский сад находкинской школы-комплекса №7 «Эдельвейс». Лучший учебно-методический пакет сезона по программе «Интел» использования информационно-коммуникативных технологий от Находки поедут защищать педагоги школ «Лидер-2» и №23. Еще семь школ приняли участие в детском сетевом проекте «Мой родной любимый край» и ждут решения жюри, чтобы отправиться за наградами. Гостем форума образовательных инициатив станет редакция газеты «Зеркало» из школы №9. В этом году ребята успешно приняли участие во всероссийском фестивале школьной прессы в Москве, а теперь будут работать в качестве пресс-центра форума.
Нужно сказать, что педагоги Находки ежегодно участвуют в форуме образовательных инициатив и доказывают, что город занимает лидирующую позицию в приморском образовании. В Находке восемь школ и 19 учителей за последние годы отмечены премиями приоритетного национального проекта «Образование». Единственный в Приморье трижды миллионер – это находкинская школа №25 «Гелиос», а школа №12 недавно представляла Приморский край в финале Всероссийского смотра «Лучшая школа России», сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"