Posted 5 ноября 2008,, 04:36

Published 5 ноября 2008,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Лучшие студенты-футболисты Находки учатся в ДВГТУ

5 ноября 2008, 04:36
Организатором соревнований между высшими и профессиональными учебными заведениями Находки является администрация города

НАХОДКА. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Студенты Находкинского филиала ДВГТУ стали победителями первого этапа городской студенческой спартакиады. Политехники оказались сильнее своих соперников на футбольном поле.
В этом году в городской студенческой спартакиаде принимают участие восемь команд: Институт технологии и бизнеса, филиалы ДВГТУ, ВГУЭС, ДВГУ, ТГЭУ, Дальневосточное мореходное училище и Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж. Впервые в состязания включились учащиеся местного филиала Дальрыбвтуза. В общей сложности в разных видах спорта заявлено более 500 студентов с первого по пятый курсы.
Первым этапом спартакиады стал мини-футбол, который проходил на искусственном поле стадиона «Водник». Победитель определился по итогам двух туров по количеству набранных очков. Им оказался Находкинский филиал ДВГТУ, сумевший провести все 10 матчей без единого поражения. На втором месте филиал ВГУЭС. Третьими стали курсанты Дальневосточного мореходного училища.
Как сообщили в отделе физкультуры и спорта администрации города, следующим этапом студенческих соревнований станет настольный теннис среди юношей и девушек, которые сменят состязания по волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Завершающим этапом станет легкоатлетическая эстафета. По итогам спартакиады будут названы лучшие спортсмены в личном первенстве и в общекомандном зачете.
Организатором соревнований между высшими и профессиональными учебными заведениями Находки является администрация города, которая преследует задачу привлекать к активному и здоровому образу жизни как можно больше молодежи, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"