Posted 5 ноября 2008,, 03:50

Published 5 ноября 2008,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Мультяшный Сеня продолжает учить юных сахалинцев

5 ноября 2008, 03:50
Очередная серия рассказывает о безопасности дорожного движения
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне школьных каникул третьеклассники двух сахалинских школ первыми увидели мультфильм о новых приключениях Сени из серии «Безопасность - это важно». Очередная серия мультсериала рассказывает о безопасности дорожного движения. Эта тема была выбрана не случайно, в период школьных каникул дети очень много времени проводят на улице, без присмотра взрослых. Поэтому вопросы дорожной безопасности становятся особо актуальными.

Из презентации мультфильма организаторы устроили весёлый праздник. Школьники разделились на команды, которые соревновались на лучшее знание правил дорожного движения.



Жюри представляли Вячеслав Мурнаев, начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Сахалинской области, Олег Сапожников, руководитель управления по связям с общественностью компании «Сахалинская Энергия» и инспектор оп пропаганде УГИЬДД УВД по Сахалинской области Сергей Пелипенко. Строгие, но справедливые судьи так и не смогли выбрать победителя. Как принято говорить – победила дружба, а в этом случае и безопасность. Поскольку ребята команд «Внедорожник» и «Взор» справились с основным заданием - запомнили правила безопасного поведения на дороге. Очень хочется надеяться, что они будут их успешно применять не только во время каникул.



Презентация нового мультфильма была организована в рамках партнерской социальной программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», которая не так давно была признана лучшей практикой российских компаний в области благотворительности и социальных инвестиций.

Мультфильм про безопасность дорожного движения уже с завтрашнего дня сможет увидеть каждый сахалинец на местных каналах: СТС - Сахалин, MTV и АСТВ.


"