Posted 5 ноября 2008,, 06:45

Published 5 ноября 2008,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Начал «комплектоваться» состав участников экологического конкурса «ЭкоЛидер-2008»

5 ноября 2008, 06:45
Он проводится министерством природных ресурсов Хабаровского края

ХАБАРОВСК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Начал «комплектоваться» состав участников экологического конкурса «ЭкоЛидер-2008», который объявлен в Хабаровском крае. В региональное министерство природных ресурсов, являющееся организатором и куратором этого творческого состязания, поступили первые шесть заявок на участие в конкурсе. Это жители Хабаровска и трех муниципальных районов, которые «заявили» себя сразу в четырех номинациях из восьми, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа в министерстве.
Экологический конкурс «ЭкоЛидер» проводится министерством природных ресурсов края ежегодно. Его цель - развитие гражданских инициатив в области охраны окружающей среды на территории края, стимулирование экологической деятельности, выявление наиболее эффективных подходов к организации природоохранной работы и их широкого распространения.
В состав конкурсной комиссии входят представители правительства и Законодательной думы края, межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора по ДФО, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Хабаровскому краю, института водных и экологических проблем ДВО РАН, Тихоокеанского государственного университета.
Победителей ежегодного конкурса ждут призы.


"