Posted 5 ноября 2008,, 07:39

Published 5 ноября 2008,, 07:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Во Владивостоке конфликты в автобусах из-за льгот должны прекратиться

5 ноября 2008, 07:39
С нового года деньги на проезд получат все, даже те, кто вообще не ездит в общественном транспорте

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С первого января конфликты льготников с водителями уладятся. Выход нашёлся. Все пенсионеры и школьники будут ездить в автобусах за деньги. Это норма федерального закона. По статистике, большинству жителей Приморья действующая транспортная льгота не нужна — её пользуется лишь треть потенциальных пассажиров. С нового года деньги на проезд получат все, даже те, кто вообще не ездит в общественном транспорте.
Краевые льготники — ветераны труда, жертвы политических репрессий, труженики тыла, всего 170 тысяч получат, например, 377 рублей и будут ездить в автобусах за полцены. В краевой столице также сохранится бесплатный проезд на трамваях и троллейбусах. В планах городской администрации — запустить и новые муниципальные автобусы, где тоже будет действовать льгота. Федеральные льготники, помимо денег из Москвы, получат и социальную поддержку из краевого бюджета.
На железнодорожном транспорте краевые льготники смогут за полцены покупать месячный проездной, а не только билет «Выходного дня». Для пенсионеров-дачников мэрия Владивостока также будет выдавать бесплатные билеты на период дачного сезона.

"