Posted 5 ноября 2009,, 00:51

Published 5 ноября 2009,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

7 ноября во Владивостоке - "Шоколадный день" календаря

5 ноября 2009, 00:51
Гурманы и сладкоежки познакомятся с классикой европейских тортов и пирожных, современными технологиями кондитерского искусства и историей шоколада

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Шоколадный день пройдет во Владивостоке 7 ноября. Под звучание флейты и акустической гитары гостям праздника представят уникальные для Владивостока кондитерские изделия.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы мероприятия, гурманы и сладкоежки Приморья познакомятся с классикой европейских тортов и пирожных, современными технологиями кондитерского искусства и историей шоколада.

Главным событием «сладкого» дня станет торт «Три шоколада» - один из самых популярных тортов в Европе. В приготовлении этого кулинарного шедевра используется темный, молочный и белый бельгийский шоколад, которому торт и обязан своим названием.

«День шоколада» состоится в новом фирменном салоне «Три шоколада», который открывает во Владивостоке кондитерский дом «Тортония». Как рассказал Олег Игнатьев, владелец КД «Тортония» и инициатор шоколадного праздника, торт - традиционное лакомство для особой даты, например юбилея или свадьбы. «Но почему не порадовать себя в обычный день? Мы решили организовать такой день, когда и ценитель, и случайный прохожий сможет получить сладкий кусочек счастья и вдохновения», - добавил он.

Шоколад, как установлено учеными, улучшает настроение и укрепляет жизненный тонус. Это особенно важно в осеннюю пору простуды и хандры, когда организму нужна поддержка и позитивные эмоции. Именно поэтому организаторы шоколадного праздника выбрали ноябрьский день, чтобы порадовать горожан вкусом трех лучших шоколадов.

Официальное открытие «Шоколадного дня» состоится 7 ноября в 13.00 по адресу: фирменный магазин «Три шоколада», торговый центр «Изумруд», 1 этаж. Бокал шампанского и пирожное - в подарок.

"