Posted 5 ноября 2009,, 00:56

Published 5 ноября 2009,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Интересно, сколько в Приморье наберется "раскаявшихся автомобилистов"?

5 ноября 2009, 00:56
Госдума внесет изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми признание вины и раскаяние нарушителя должно считаться достаточным основанием для определения минимального наказания

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий для «раскаявшихся автомобилистов» минимальное наказание в случае совершения ими правонарушений на дорогах.

Глава комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов предложил внести изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми признание вины и раскаяние нарушителя должно считаться достаточным основанием для определения минимального наказания.

Как отмечает автор в пояснительной записке, к проекту закона в подавляющем большинстве случаев предусмотрено несколько вариантов наказания автомобилистов, допустивших те или иные нарушения.

«Сотрудники ГИБДД, - отмечает депутат, - не утруждая себя разбором ситуации, принимают решение о назначении наказания, максимально допустимого статьей». Парламентарий уверен, что принятие предложенной им поправки ограничит возможности для злоупотреблений своим должностным положением сотрудников ГИБДД и повысит доверие граждан к милиции, сообщает информационный канал «Вести».

"